В Ермиши прошло первенство Рязанской области по лыжным гонкам

0
    766

29 и 30 января в Ермиши, в спортивной школе «Факел» прошло первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященное памяти почетного мастера спорта СССР Владимира Матвеевича Кузовенкова, в зачет ХХI Спартакиады учащихся Рязанской области. В нем участвовали 15 команд из 14 муниципальных образований Рязанской области. В первый день участники соревновались на дистанции три километра (девушки) и пять километров (юноши) классическим ходом. Во второй день соревнований свободным ходом на дистанции пять километров (девушки) и десять километров (юноши).

По итогам выступлений первого дня соревнований первое место среди девушек заняла Ольга Гришина (Ермишь), второе место у Карины Филатовой (Ермишь), третье место заняла Юлия Мирионкова (г. Рязань-1 ). Среди юношей на пьедестале места распределились следующим образом: первое место занял – Иван Шибаев (Рязанский район), второе место – Дмитрий Рыченков (г. Рязань-1), третье место – Борис Суровин (г. Рязань –2).

2-е место – Борис Суровин (г. Рязань –2);

3-е место – Иван Шибаев (Рязанский район).

В командном зачете победила команда г. Рязань — 1 (219 очков), второе место заняла команда Ермишинского района (209 очков) и третье место у команды Клепиковского района (167 очков).

Елена Пучнина, директор спортивной школы «Факел»:

«Эти соревнования стали у нас традиционными. Они проходят в 36-й раз. На территории Ермишинского района соревнования проходят 34-й раз. Наши спортсмены достойно выступили на открытом первенстве и заняли второе общекомандное место. Мы чтим память Владимира Матвеевича Кузовенкова. Всю свою жизнь он посвятил лыжному спорту и добился выдающихся результатов. Владимир Матвеевич – тринадцатикратный чемпион страны среди сельских спортсменов по лыжным гонкам, почетный мастер спорта СССР».