Ермишинский спортсмен победил в марафоне «Щит и меч» в Туле

0
    885

Врач из Ермиши Сергей Марин занял первое место на дистанции 10 км в своей возрастной категории и второе – в абсолютном зачете. Ермишинец Сергей Сергеев стал шестым в возрастной категории 35-39 лет на дистанции 10 километров.

Марафон прошел 14 августа в Туле. В 2022 году «Щит и меч» стартовал в седьмой раз. Забег собрал более 1 500 участников из 39 регионов и 215 городов страны. 10 километров бежали более 500 человек.

Марафон стал частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Мнение

«Трасса была очень тяжелой, сплошные подъемы и спуски, там практически нет равнины. Плюс к этому очень влажно и жарко. Но ведь легко никогда и не бегается, всегда с преодолением. Сергей Марин – молодец, показал замечательный результат».