В Ермиши простились с ветераном Великой Отечественной войны Василием Сафроновым

    0
    164

    11 ноября на 97-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, наш земляк Василий Сафронов. За свою жизнь он прошел непростую жизненную школу. Василий Корнеевич был человеком исключительной силы воли, трудолюбия, участником Великой Победы.

    Василий Корнеевич родился 21 ноября 1926 года в деревне Жданово Кадомского района. Спустя некоторое время с родителями переехали в Бедишево. В семье было пятеро детей. Два брата и три сестры. После окончания седьмого класса работал в колхозе «Карла Маркса» на животноводческой ферме подвозчиком кормов. В 1943 году его призвали в армию. Восемь месяцев отслужил в учебной части в Марийской АССР. С 1944 по 1946 годы учился в Тюмени на офицерских курсах. По их окончании четыре года служил на Чукотке писарем штаба. Его часть участвовала в оборонительных действиях. В 1950 году вышел приказ о демобилизации, а в 1951 году вернулся домой.

    Председатель районного Совета ветеранов Татьяна Михалина:

    «Вся его жизнь – пример для нас. Василий Корнеевич жил и трудился на благо родного края. Память о нем сохранится в сердцах земляков и всех, кто был с ним знаком».