В Турмадееве Надежкинского поселения в этом году установят детскую площадку

    0
    273

    Об этом во время своего отчета перед жителями 18 февраля рассказал глава поселения Николай Елисеев.

    По словам главы сельского поселения, приоритетным направлением является работа, направленная на повышение качества жизни народа.

    Николай Николаевич подробно остановился на вопросах благоустройства:

    «В 2021 году изготовлены и установлены около памятника воинам,  погибшим в годы Великой Отечественной войны списки погибших в селе Кафтейка, баннеры в деревнях Николаевка и Петино-Глинково. Обновили баннер герою Советского Союза Ванюшкину М.С. в деревне Алехино, также в Доме культуры в селе Надежка разместили аналогичный баннер. Отсыпали насыпь к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в Надежке. В Алехине на стеле Герою Советского Союза Ванюшкину М.С. установили гранитную плиту, отсыпали насыпь, установили бордюры и выложили дорожку тротуарной плиткой, посадили 6 туй.

    Среди значимых дел – ремонт дорог, спил аварийных деревьев, вопросы уличного освещения, водоснабжения, уборка несанкционированных свалок ТБО, окашивание территорий и другое».

    Глава поселения отметил, что в 2021 году  важные мероприятия проводились  по предупреждению возникновения пожароопасных ситуаций, а также ликвидации пожаров в населенных пунктах поселения и прилегающих к ним территориях.

    В заключение Николай Елисеев познакомил сельчан с задачами администрации поселения на 2022 год.

    «Мы планируем продолжить работу по предоставлению в собственность или аренду земельных участков, находящихся в общей долевой собственности сельскохозяйственным организациям или КФХ. В планах – предоставить в арену в 2022 году земельный участок площадью 275,6 га.

    Продолжить ремонт дорог, работу по реконструкции уличного освещения,  по благоустройству территории и ремонту родника, расположенного у дороги между Надежкой и деревней Алехино. А также не менее важным считаем, при наличии финансовых средств, оборудование площадки для установки контейнеров для сбора ТКО», – сказал Николай Николаевич.

    На отчете главы присутствовал депутат Рязанской областной Думы Сергей Лукьянов. Он ответил на вопросы присутствующих, заострил внимание на обеспечение необходимыми лекарствами аптек, а также на доставку лекарственных препаратов, выписанных по рецепту врача.

    Больше всего сельчан интересовали вопросы освещения дороги межобластного значения в селе Надежка.